Я рад, что жизнь подарила мне многочисленные встречи с талантливыми людьми. Иногда эти встречи перерастали в многолетнюю крепкую дружбу. Более 40 лет моим лучшим другом был и остается Александр Крахин, композитор, поэт, певец, музыкант, несколько лет игравший и писавший музыку в некогда легендарной рок-группе «Интеграл» Бари Алибасова, из которой затем вышло много талантов: Женя Белоусов, Юрий Лоза, Марина Хлебникова… Женя Белоусов любил песни моего друга и часто исполнял их на концертах. Перед самой смертью Женя хотел записать новую аранжировку песни Александра «Нищий», но… не успел.
Что еще сказать о моем друге: Ко всему прочему он прекрасный художник, классный звукорежиссер, много лет преподавал английский язык в университете. А совсем недавно в московском издательстве вышел сборник «Утомленные стронцием», где есть несколько рассказов Александра. Я очень рад, что жизнь подарила мне дружбу с этим человеком! По сноске песня «Нищий» из магнитоальбома «Мутанты» в исаолнении солиста группы «На-На» - «Интеграл» (1980 г.), (некоторое время они сосуществовали вместе под единым «патронажем» Б. Алибасова) Валерия Юрина. По второй сноске – кавер-версия этой песни, записанная много лет спустя курской группой «Форсаж», где кстати играл брат Жени Белоусова Александр. Мне нравятся обе версии. Валерий Юрин, Нищий Форсаж Нищий
по ссылкам : не впечатлило . Попса в чистом виде. по фото : фон размыть сильней и более качественный перевод в ЧБ ( зеленоватый оттенок сейчас ) , а взгляд хорош . ИМХО конечно.
Непонятно о каком зеленоватом оттенке у ч/б изображения идёт речь? Может, Вы имеете в виду, что при переводе в ч/б в большей степени была использована информация зелёного канала? Если именно это, то, на мой взгляд, здесь нет ошибки.
Гадать не планирую. Хотелось понять точку зрения специалиста, т.к. я не профессионал и многих вещей не знаю. Но, похоже, тут одни эмоции и никакой логики. Или неоткалиброванный монитор
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.