(3: Кошкина) неудачное освещение, темнее бы, тогда красные зернышки заиграли б. ну и в резкости.
У Вас очень темнит монитор, поэтому все снимки выглядят чрезмерно светлыми. Вот ссылочка, может пригодится...Можете не благодарить. http://foto-service.ru/advices/1791.php
мои снимки действительно намного светлее ваших.так что с монитором все нормально, просто у нас с вами разное восприятие действительности. по поводу добавления контрастности мне уже посоветовали добрые люди, за что им спасибо. ну и вам за заботу:)
мои снимки действительно намного светлее ваших.так что с монитором все нормально, просто у нас с вами разное восприятие действительности. по поводу добавления контрастности мне уже посоветовали добрые люди, за что им спасибо. ну и вам за заботу:)
а что касается резкости:то ли я чего-то не догоняю,то ли дело в фотоаппарате, то ли в освещении, ну не могу я добится большей резкости!!!!!
Для повышения глубины резкости выбирайте самую маленькую диафрагму. На ручном режиме. Но в макро ее может больше и не быть... Верхний левый угол лучше убрать - слишком светлый... Вообще фото приятное, мягкое по цвету!
спасибо за коммент. снимала на контражуре с отражателем, хотелось как можно лучше зёрнышки проработать на первом плане. так что фону внимания не уделила. белое пятно отвлекает, согласна, но убирать всё же не стала...
Ваш комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Третий раз в жизни (и второй в горах) я встречаю шакала, но никак не ожидал, что из этой случайной встречи на горной дороге на высоте около 1700 метров получится вполне неплохая фотосессия. Шакал просто вышел из леса на дорогу, на обочине которой я присел передохнуть и в течение нескольких минут, семеня взад-вперед и переминаясь с лапы на лапу, пытался понять, что ЭТО такое и съедобное ли ОНО. Ну а я, стараясь не делать резких движений, тем временем достал из сумки фотоаппарат и делал свое дело. Подойти вплотную он всё же не решился и, спустя какое-то время, удалился восвояси, ну а я довольствовался несколькими десятками сделанных снимков.