Толя! Такой "широкой" (высокой, точнее!) задачи не ставилось! Тут, как любит говаривать один мой критик, "сюжет" был иной - краски реки и растений. Окромя того, небо слегка в воде отражается. Даст Бог, будут еще и небеса на последующих фото!
(17: Elin4ik)
Если бы! :-) Хотя у одного нашего фотографа мультикоптер есть - козырные снимки с него выходят!
Друзья! Наверное, кое-кто заметил, что в последнее время число зрителей под моими работами зашкаливает! Казалось бы, надо этому только радоваться, но я-то понимаю, что тысячи зрителей под одним фото – это из раздела фантастики. Скажу больше, я догадываюсь, чьи это могут быть проделки (ибо, к счастью, не так много у меня на сайте недоброжелателей), тем более, что дело это нехитрое.
Но догадки к этому самому делу не пришьешь. Что тут сказать? На сайтах, где модераторы не дремлют, а конструкторы сайта предусмотрели отслеживание «резвящихся идиотов» (извините за выражение, но иначе квалифицировать эти действия «доброжелателей» я не могу!), легко бы вычислили поганца и влепили бы ему длинный бан в лучшем случае, в худшем бы – забанили навсегда! Но, увы, хотя я уже обращал внимание модератора на эти «художества» моего непоименованного друга, вероятно, или руки не доходят, если возможность есть, либо технически это невозможно. Во всяком случае, никакого ответа на свое обращение я не получал!
Вот почему вынужден заявить – ЭТО НЕ МОИХ РУК ДЕЛО! Придется напоминать об этом под каждой своей работой, пока либо недоброжелателю не надоест, либо его вычислят и накажут!
Спасибо! Для купирования скуки в качестве прописчи порекомендую посмотреть более веселые работы! Удачи при съемке нескучных "сюжетов", скомпОнованных по классическим канонам! :-)
(22: Шалико Агарян) Друзья! Наверное, кое-кто заметил, что в последнее время число зрителей под моими работами зашкаливает! Казалось бы, надо этому только радоваться, но я-то понимаю, что тысячи зрителей под одним фото – это из раздела фантастики. Скажу больше, я догадываюсь, чьи это могут быть проделки (ибо, к счастью, не так много у меня на сайте недоброжелателей), тем более, что дело это нехитрое.
кому то это нужно???))) у Вас мания уже чтоль?))) а вот верхний левый угол совсем на натуральность не тянет.
Скорее - фобия! А если серьезно, то гляньте количество просмотров хотя бы в последнее время, сопоставьте их с работами других авторов - и все станет ясно! Впрочем, станет ли, хотя все видно невооруженным вглядом! такео количество просмотров возможно лишь за продолжительный период. Кроме того, я отследил динамику прибавления просмотров в реальном времени, местами она равнялась от 10до 50 в минуту. Хорошо я знаю и "методику накручивания посещений", дело это нехитрое. Не описываю подробности, ибо дурные примеры заразительны. Наконец, не понял насчет "ненатуральности" верхнего левого угла?
Удивительно, как вы еще не отметили неровное стояние этого дерева?! :-)
Долго думал над вашими словами. Если возможно, "огласите весь список (достоинств), пожалуйста"! Можно отдельной статьей (как всегда!), с удовольствием прочту - кроме шуток!
Нет, я вполне серьезно! Как обычно, для большего объема применяю фильтр LucisArt, больше никакой обработки не было. Ну, ресайз до удобоваримого размера и немного гамма-коррекции, подчеркну - по всему снимку! И только! То. что вы приняли за высветление, это естественный цвет листвы, ну и. возможно, освещение: в тот день было облачно. Да это можно заметить по разной освещенности пейзажа.
А чего тебя так напрягает колличество просмотров? Просто ссылка на это фото попала на какой-то сайт или в социальную сеть, только и всего. Ничего плохого в этом не вижу, скорее наоборот. Раз смотрят - значит что-то получилось.
Надо любить наших недоброжелателей, они не дают нашей гордыни вылазить чересчур высоко...:))) ( из наставлений святых отцов...) Отличное фото, а всё остальное суета...
Съемка в режимное время, ночная съемка, съемка с контролируемыми источниками света (вспышки, световая кисть) съемка в тумане, многорядные панорамы, панорамы из кадров с разной длиной выдержки и разным ФР, цейтраферная съемка. Я в форумах Ленса много писал, читайте, если желание есть
Общее правило состоит в том, что чем более банален сюжет (а где остались небанальные сюжеты?), тем более необычным должны быть остальные компоненты - освещение, состояние атмосферы в момент съемки, и утонченная техника съемки.
а днем сделать резкий, правильно проэкспонированный снимок сцены с небольшим ДД, тут сам ф\а справится на автомате - поставь на штатив да кнопку нажми, всего и делов.
Спасибо за обширную информацию! Вот если в ТАКОМ ТОНЕ, БЕЗ МЕНТОРСТВА и ИНТОНАЦИЙ ПРЕВОСХОДСТВА (пусть дае лишь в теории! :-) Вы бы писали всем и вся, глядишь, и рекация на ваши НЕРЕДКО справедливые замечания была бы без раздражения у большинства авторов! Кроме того, вы же знаете, что человек устроен так, что когда его критикуют, ему хочется посмотреть, а может ли САМ КРИТИКУЮЩИЙ что-то изобразить в фотографии - е если такие примеры не впечатляют - уважения и "прислушивавния" к критикующему не будет, уж поверьте! К сожалению, большинство критикующих на сайте как раз из числа не критиков, но критиканов, у которых за душой кроме критиканства иных талантов просто нет!
И два слова по ДАННОЙ работе. Безусловно, ваше мнение в ряду других для меня тоже что-то значит, как и либое другое! и все же я склонен верить, что когда почти сто человек против одного считают работу удачной, я почему-то склоне им верить! И, хочется верить - не в меде здесь дело! Удачи!
Спасибо! Рад, что зритель возвращается к старым работам!
Ваш комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Помните и хорошо. Но если так рассуждать, то весь Ленинград стал большим кладбищем после блокады. Но жизнь продолжается и если из города делать сплошной монумент, то нет. Главное чтоб помнили.
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.