Серия "Серебряный бор". Есть в светлости осенних вечеров Умильная, таинственная прелесть: Зловещий блеск и пестрота дерев, Багряных листьев томный, легкий шелест, Туманная и тихая лазурь Над грустно-сиротеющей землею, И, как предчувствие сходящих бурь, Порывистый, холодный ветр порою, Ущерб, изнеможенье - и на всем Та кроткая улыбка увяданья, Что в существе разумном мы зовем Божественной стыдливостью страданья. (с) Тютчев.
я не понимаю таких комментариев! что значит "немног"?! в чем то конкретно или в целом что-то?! Пожайлуста, поясняйте подробнее и менее абстрактно, если делаете замечание, чтоб можно было понять, в чем минус и что стоит пересмотреть и (возможно) исправить! Спасибо!
Много цветности (насыщенности!). Резкость "поехала" особенно с лева. В ПВУ на ветках вообще не могу описать, что творится. (возможно аберреции)! Все это, мое глубоко личное мнение, самое главное чтоб Вам нравилось! ;)))
Я не сказал что резкозть должна быть грубая, мягкий фокус ее тоже предполагает, а то что я вижу врядли можно назвать мягким фокусом. Извините если задел ваше самолюбие фотографа, но мне казалось, что мы здесь собираемся для обсуждения работ а не для автоматической простановки оценки +3. Могу прекратить оценивать ваши работы, если вы считаете что я придираюсь, о чем говорит ваш ответна мой комментарий.
что вы, нисколько не задели никакого самолюбия! наоборот, я прислушиваюсь к вам и наполовину с вами согласен! Вот и хорошо, что вы придираетесь, сухое проставление оценок опыта автору не прибавит, поэтому огромное спасибо, что развернуто прокоментировали! Извените, если вам показалось, что я резко отвечаю, отнюдь, просто в спорах
рождается истина, и я уже много полезного почерпнул из ваших замечаний, что-то исправил (может заметили), что-то еще учусь и дорабатываю! многое понятно, а вот как этого добится и исправить и какими методами, приходится самому на практике искать методы и способы. Еще раз огромное спасибо!!!
Достойный ответ! Вот нам всем бы так! Спасибо! Что касается методов спрашивайте на форуме,задавайте вопросы примо в обсуждении работ, можете мне написать на мыло, может и из моего скудного опыта ченить сгодиться! Удачи!
спасибо! к сожалению, как и все в принципе Московские парки, зас....ное до безобразия! Такая злость на москвичей (хоть и сам из них) берет: куда не глянь, про горы, ГООООРЫ мусора! Вот с той стороны пляж видно... один из многих, там кошмар!!! Я специально на эту сторону ушел, где нет пляжей, густые заросли и потому никто практически не ходит, потому боль менее чисто, и то встречаются бытулки и прочие дары
Если можно, в комментах к работе хотя б кратенько отписывайте вместе с замечанием способ это исправить! Мне развернуто не надо разжевывать, я свой фотоаппарат и ФШ знаю отлично и являясь сис. админом, имею черту разбираться в неизвестном интуитивно. Потому можно кратко сказать: в ФШ сначало сделай то, потом то, потом то! Расписывать, как пользоваться какой функцией подробно не надо, главное алгоритм действий!
На форум у меня просто может не хватать времени! У меня и так свой чат, два форума, четыре сайта, которые надо просматривать, читать и администрировать! Еще на Ла выкладывать свои фотки, просматривать других авторов хоца, читать к их и своим работам комменты, чтоб что-нить узнать новенькое и усвоить, и если еще и на форуме ЛА сидеть- работать мне совсем некада станет!:) поэтому, если не трудно, можно крааатенько-кратенько в комментах
Ой, Анна, мне так нравятся Ваши способы обработки, нет ли у Вас инструкций, как вы это делаете?! Не могли бы рассказать, если не секрет?! Или прислать на мыло: antony_dian•mail.ru. Спасибо!
Если можно, в комментах к работе хотя б кратенько отписывайте вместе с замечанием способ это исправить!
ОК! рискну предположить. что карточка замыливается при ресайзе- пробуйте последовательно уменьшать размеры с шагом 20-25 % и между каждым уменьшением делать аншарп маск с параметрами 0,2 пикс и 100%. присутствуют хроматические абберации-есть плагины для исправления -например PTlens. Используйте RAW при сьемке.
старайтесь все операции по корректировке производить на этапе конвертации RAW, скачайте для этого плагин Camera RAW c сата Adobe. Конвертируйте RAW в 16 бит на канал для фотошопа.
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.