Я думаю, что оба варианта и автора и Танкиста имеет свой разный, но смысл. Автора увлек баланс модели и тени, когда связующее пятно желтого шарика указывает на границу, той потенциальной линии, которую можно провести. между оформленным в форму модели и почте безформенного, Тени, намекающей на хаос или темный, не цветной мир.
Безусловно, замечание Танкиста очень точное, но позиция автора мне ближе, так как она глубже, хотя с композиционой точки зрения уязвима для критики.
Спасибо, за интерес....надо бы ответить..Но не знаю что сказать?Начнешь,"растекаться по древу" и сам запутаешься )) Мой Учитель мне говорил давно:Вот идет баба с коромыслом,а ты должен разобраться, что для тебя важнее, баба или коромысло. Так и в композиции,которая не сама по себе,а лишь служанка автора,его эстетических принципов. А принципы либо дилетантские,либо традиционные,либо продвинутые.Есть поговорка: с преподобными спасешься,с грешниками погибнешь. Надо учиться у самых-самых..те же попирают правила как будто и не слыхали о них.
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...