Ни в коем случае не оправдываюсь, Виктор. Просто отрицательная оценка предполагает серьёзные ошибки. Вот я и прошу конкретизировать, что Вам не понравилось. Не более того. Моя благодарность будет безгранична в пределах разумного (с), если Вы удостоите работу более детальным разбором. От себя добавлю (не в качестве оправдания), что насыщенность была добавлена всему кадру, на моём мониторе выглядит вполне. Для печати, конечно, настройки должны быть иными.
Ну, хорошо, Роман, что вы готовы воспринимать критику. Жаль, что я никогда не встречал, что бы автор задавал вопросы тем, кто поставил высокий бал. Типа, - разве вы не видите тех недостатков... Конкретно это фото: 1. Не оригинально. Многократно другими снято, и ваше хуже многих. 2. Перенасыщено по цветам. 3. Плохо склеены светящиеся следы от автомобилей, особенно на стыке у столба. 4. Ушли вертикали, особенно на мосту. 5. Небо фиолетово-чернильного цвета. 6. Яркость фонарей занижена, что не естественно. Серединка, нмв, должна быть белая. 2-х пунктов достаточно для отрицательной оценки.
Но на этом сайте средний уровень работ очень слабый, впрочем, как и на всех общедоступных. 80-90% выставленных здесь фоток, по моему мнению, заслуживают отрицательной оценки. Так что вы на уровне! Не огорчайтесь! Желаю успехов, и повышения собственного уровня мастесрства
Спасибо за детальный разбор! продолжу дискуссию. если Вы не возражаете... 1. Не видел у других с этой ТС, и она стала доступна совсем недавно, после сноса рекламного щита, который закрывал панораму справа. Если есть возможность, поделитесь, с удовольствием посмотрю более сильные работы. Ведь как говорится - "если ты самый умный в компании - значит ты не в той компании" 2. Перенасыщено, согласен. Давно пора обзавестись нормальным монитором. 3. Есть такое дело, надо доработать. 4. единственный пункт, по которому не соглашусь - к сожалению столбы фонарные не вертикальны. Вертикали архитектурных объектов сохранены. 5. Небо было таким. Не так насыщено, согласен, но цветовую гамму не менял. Долго ждал такого неба.
Спасибо, Роман! Найти похожие фото поможет Google, ещё на 35photo можно посмотреть. Я не самый умный, но не из этой компании, как вы заметили. На продолжение общения не настроен. Извините. Желаю успехов.
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.