С некоторой опаской помещаю эту работу, по нескольким причинам. Во-первых, потому что не очень давно г-н модератор по одному ему ведомым соображениям удалил невинный снимок чьей-то внучки. Тут – тоже внучка, моя. Правда, и я рядом. Вроде бы – двойной портрет, и с точки зрения правил сайта ничего не нарушено? Но тут же - и вторая причина боязни! Забавно, но почему-то публика, очень любя портреты вообще (гляньте, какой жанр наиболее оценен!), то есть, лиц непоименованных, как-то не очень любит, когда на снимке некто, находящийся в степени родства или знакомства с автором снимка! - В СА его, в СА! Ату его! – слышны крики блюстителей «чистоты жанра». С чего бы?! Третья причина – обычно автопортреты или их же портреты, но «кисти друзей» авторы печатают в свой день рождения. Каюсь, сегодня не мой день! Короче – вот он я, с внучкой! Комментарии – за
Лично у меня впечатление от снимка такое же, как у вашей внучки - скукотища .... Собственно, добротное СА и есть. Художественно - ноль, нмв, конечно...
Хотите поговорить о прекрасном? О том, что художественно, что нет? С удовольствием! Итак, мой тезис - сколько людей. столько мнений о том, что перечисленно выше. Например, кому-то и куст нескучен во всех аксонометрических проекциях. Я шо, Кирилл предлагаю: давайте откроем ветку о художественности-нехудожественности и пригласим всех ТУДА подискутироваить. НО только - делясь СВОИМИ мыслями, а не "крылатыми афоризьмами" великих! С последних - что взять - они - ГЕНИИ! А мы так, погулять вышли! (Прим. для некоторых: "мы" в последнем предложении - ЭТО только автор! А то меня опять обвинят в "примазывании" к великим). :-)
(29: Шалико Агарян) Причина публикации данного снимка проста, как веник: я редко хорошо получаюсь на снимках, а тут (не умру от скромности!) сам себе нравлюсь! :-)
Тот самый Мюнхаузен.У меня обезьны меньше набирают.
(28: Шалико Агарян)Хотите поговорить о прекрасном? О том, что художественно, что нет? Итак, мой тезис - сколько людей. столько мнений о том, что перечисленно выше.
ну конечно, исходя из этой логики и надо бегать и всем трояки ставить. Везде ж художники, куда ни глянь.
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Третий раз в жизни (и второй в горах) я встречаю шакала, но никак не ожидал, что из этой случайной встречи на горной дороге на высоте около 1700 метров получится вполне неплохая фотосессия. Шакал просто вышел из леса на дорогу, на обочине которой я присел передохнуть и в течение нескольких минут, семеня взад-вперед и переминаясь с лапы на лапу, пытался понять, что ЭТО такое и съедобное ли ОНО. Ну а я, стараясь не делать резких движений, тем временем достал из сумки фотоаппарат и делал свое дело. Подойти вплотную он всё же не решился и, спустя какое-то время, удалился восвояси, ну а я довольствовался несколькими десятками сделанных снимков.