Ребёнок прекрасен, а портрет получился не ребёнка, а бутылки. Но не переживайте за мой кол, обязательно найдутся ценители, которые увидят в этом, что-то прекрасное или как они любят говорить для поддержки:)
спасибо за комментарии) к сожалению, в этом снимке я эмоционально заинтересованное лицо, поэтому скорее всего и не вижу "халтуры") я делал не портрет моей племянницы, а скорее жанровый снимок. меня заинтересовал тот момент, когда она внезапно так засмотрелась на воду) видимо, не удалось схватить...буду рад, если вы поподробнее меня "макнете" в ошибки)
Алексей, я посмотрел ваши фотографии и честно говоря не поверил, что этот снимок тоже вы сделали. Вернее не то что сделали, а реши выложить. Лично я не вижу заинтересованного взгляда девочки, т.к. всё лицо и глаза в тени и не в фокусе. Да и проходящая на зп вдоль головы ребёнка не катит нмв.
Получили разбор от "знатаков фотографии" :}} Мне фотография симпатична своей неочевидностью восприятия главных её составляющих ( перпендикулярные бутылка и оконный брус, делающие геометрию кадра, и фигура девочки между ними, как присутствие абстрактной ЖИЗНИ. И в данном случае, то, что её взгляд не читается и не отвлекает внимание на себя, только плюс. Как мне кажется)
мне интересно любое мнение и чем больше тем лучше, чтобы понять что я есть, где я есть и куда мне идти в фотографии) спасибо вам, т-образная композиция мне тоже нравится плюс овал внизу создает некую архитектуру..)
да ничего страшного, бывает) напишите оппоненту в личку)
Ваш комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...