Да вот вернулись с пару недель назад и вроде стали уже по парам разбиваться, да вот случились недавно жестокие холода с метелями и уже как дней несколько не видно и не слышно их.
я видел ТВ-сюжет пару лет назад о канадских гусях, процент неулетающих на юг птиц растет, конечно, часть из них гибнет зимой, не выдержав морозов и голода, жмутся к человеческим поселениям в поисках пропитания, терпят лишения по полной программе). Но зато весной зимующие гуси имеют неоспоримое преимущество перед возвращающимися собратьями: раньше обзаводятся семьями, раньше выводят птенцов
Спасибо, Андрей! Полагаю там шла речь об их собратьях южнее, в Штатах. Здесь ни одного зимой никогда не видел.
Ваш комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.