"Фотопластинок времена". Перепала мне камера, насколько я понял 1919 года выпуска, с нераспечатанным комплектом фотопластинок 1939 года выпуска. В рабочем состоянии. ) Немцы делали. И книжка, в которой, внимание Карл - рецепты фотовспышек! Магниевая, бертолетовая, и т.п. Про рецепты проявителей и т.п. промолчу. ) Проникся. Запечатлел.
У меня такая камера это единственная материальная память о деде. Кстати аппараты фантастически живучие, если хранили не в сырости, всё будет работать. На фото не видно, что за объектив, на дедовском Compur стоит 105мм, F3.5 Через переходник и макромеха вполне работает с современными цифровыми камерами. Шаманство конечно, но попробовать стоило. Детям очень понравилось - "как в кино". После съемки линза вернулась на камеру в шкаф, ждать следующего поколения фотографов. Интересно, а из современных камер через 100(!) лет хоть одна будет работать?
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.