Я скажу о другом. Это не фото на паспорт и не для атласа домашних животных, посему автор имеет право на любые эксперименты с цветом и/или обработкой. В данном случае обработки минимум, т.к. портретник достаточно точно передаёт действительность. Но даже если бы я выставила фиолетовую кошку с красными глазами, это бы означало, что для меня такие кошки существуют. как существует красный конь для Петрова-Водкина, как существуют угловато-квадратные персонажи для Пикассо, как существует невозможное в каждой картине Дали. Я люблю оливковый цвет кожи, поэтому очень часто на портретах люди выглядят по меньшей мере эльфами.
Я "нарисовала" достаточное количество "лошадей" и считаю вправе делать и показывать то, что нравится мне. Только в случае реального заказа я делаю так, как желает заказчик. )
Да делайте что хотите, хоть в серо-буро-малиновый цвет её раскрасьте:) Просто если вы её выставляете для всеобщего просмотра в таком виде, который нравится вам - это совсем не означает, что должно нравится всем:) Вы даже можете сравнивать фотографию своего котёнка, не понятного цвета, с картинами Петрова-Водкина, Пикассо, Дали, но это не значит, что все увидевшие вашу карточку, подумают о выше перечисленных художниках:) Этим сравнением меня лично вы улыбнули:) Да я вообще не считаю, что фотографии и картины можно сравнивать и ставить их на одну ступень. НМВ это разные виды изображения:) У них абсолютно разное восприятие:)
Точнее фризлайт - это рисунок светом:) А фотография - это фотографический процесс, который включает в себя и умение использования света в частности:) На данном снимке лично я не вижу каких-то стараний по использованию света, т.е. какой был, так и щёлкнули:) Ничего не заметил связанное с живописью и тем боле с художниками, которых вы перечислили ранее:) Однако многие активизировались после нашей не затейливой беседы:) По данному изображению так же не пойму с какой целью не включили заднюю часть кыски. Вот примерно год тому назад здесь была серия фото кота с колбасой в чулане - вот это живопись:) К сожалению не запомнил автора, но если увижу те фотографии обязательно поделюсь:)
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Третий раз в жизни (и второй в горах) я встречаю шакала, но никак не ожидал, что из этой случайной встречи на горной дороге на высоте около 1700 метров получится вполне неплохая фотосессия. Шакал просто вышел из леса на дорогу, на обочине которой я присел передохнуть и в течение нескольких минут, семеня взад-вперед и переминаясь с лапы на лапу, пытался понять, что ЭТО такое и съедобное ли ОНО. Ну а я, стараясь не делать резких движений, тем временем достал из сумки фотоаппарат и делал свое дело. Подойти вплотную он всё же не решился и, спустя какое-то время, удалился восвояси, ну а я довольствовался несколькими десятками сделанных снимков.