Это далеко не всегда это брак. Часто это осмысленное чёрное пространство, гармоничное в общей концепции кадра.
Верно,далеко не всегда. Но...Скопировал,поднял яркость НП,зашумело-жуть,убрал слегка шумы-хоть и в этом случае не "Ах!",но(ИМХО) гармоничнее смотрится,чем абсолютно заваленный низ кадра в выложенном исполнении.
Снимок был сделан без штатива-эффект заката был недолгий, тем более Вы сами заметили, что шумит (ф-т Nikon D40, из него много не выжмешь) А раз занимаетесь обработкой должны понимать, что при уменьшении шума снижается резкость, что для данного кадра не подходит.
Снимок был сделан без штатива-эффект заката был недолгий, тем более Вы сами заметили, что шумит (ф-т Nikon D40, из него много не выжмешь) А раз занимаетесь обработкой должны понимать, что при уменьшении шума снижается резкость, что для данного кадра не подходит.
Верно,верно и ещё раз верно! Но! Раз столько проблем(включая Д40,который реально шумит-матрицы были такие),то снимайте,что доступно камере. Впрочем,дело хозяйское,а вот выставлять неудачный кадр незачем. Неужели ничего больше нет в вашем фотоскладе? В ЛЕНС-только лучшее!
Ваш комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...