...это одно из проявлений мимикрии, муренка видимо давно живёт в этой норке, потому и окрасилась в окружающие цвета :-) и как ты их не боишься ??? у меня от одного вида все оставшиеся волосёнки дыбом :-)
Володя, эти Мурены совсем маленькие, на вид грозные только тогда, когда удастся снять близко и любоваться на большом экране. Они сами боятся фотографа, прячутся в свои укрытия. Мне однажды повезло наблюдать и снять на видео охоту Снежной Мурены: https://my.mail.ru/mail/mvmil56/video/1163/2605.ht... посмотри, если интересно!
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Спасибо Лена, я не зря поместил фото в раздел "свет и цвет", только что выпавший снег невероятно прозрачная атмосфера сделали снег почти синим в тени, отражение от синего неба, искажения цвета внесённого тушкой нет, это видно по стенам дворца, цвет стен совершенно настоящий.