... - Теперь они облетают гораздо быстрее. Три дня назад их было почти сто. Голова кружилась считать. А теперь это легко. Вот и еще один полетел. Теперь осталось только пять... (с) О.Генри.
Говорят, что взрослый отличается от ребенка только ценой игрушек. Как-то так получилось, что детская игра в фотографов осталась со мной на годы. Nikon D40x, D7000, D610 Линзы - всё, что можно нацепить/переделать на Nikon
(1: Oleg Vlad) И эти люди учат меня фотографии! :))))))))))))))))))))))
Вас никто не учит. Учитель здесь один. Великий и могучий.
Блин. У человека столько времени свободного, снимай себе, публикуй, греби бабло ковшом, а он его на нас, бездарей транжирит. Удивительное дело. Спасибо тебе милый человек, открыл нам сирым и убогим истину. Пойду разобью объектив, все равно без него лучше.
(2: Oleg Vlad) Когда кто то покупает свой первый фотоаппарат, это первое, что этот кто то им снимает.)
... может у вас был такой опыт, не переносите его на всех, у меня например первым был мультфильм в киностудии при Ленфильме, снимал по кадрово, 1800 кадров примерно на минуту... это был 1972 год... а закончил плёночный период своего "творчества" стерео слайдами (это меня и подвело, слайды оказались не долговечны, увы) это я к тому, что видим мир мы все по разному и не надо свои стандарты навязывать другим, вам ещё очень далеко до тех шедевров, которые создают люди, как говорил классик "учиться, учиться и учиться"... попытайтесь видеть окружающий нас мир, вы откроете много нового.
...мы тогда мелкие были, а в это время были популярны мультики про спички, гвозди и прочее...мы попробовали на спичках, получилось и даже со звуком, это был учебный мультик, но у нас был режиссёр, сценарист, художник, осветители, в общем всё как на настоящей студии...было интересно, потом были короткометражные фильмы о местных событиях на 8 мм, а позже и на 16 мм...потом были все фотоаппараты, от Смены 2 до Алмаза...Зенит с Юпитером и сейчас храню. Цифра, это уже совсем другое, есть положительное, но в плёнке была некая загадка.
...как не ругали советскую технику, но она работала и не плохо, Смены механические были весьма неприхотливы. Сейчас в комиссионках ещё можно встретить рабочие экземпляры.
Да качество гуляло в зависимости от завода, дня недели, магнитных бурь и..., не знаю чего еще, Чумака что-ли :-). Время показало, что было сделано тяп-ляп, а что навечно. У меня было два Зенита-12, один куплен мне в подарок в фирменном магазине Зенит, ломался буквально каждые три пленки, мне его чинили-меняли, так я от него еле-еле избавился, второй достался "в наследство" от знакомого фотографа, зарабатывавшего этой камерой себе на хлеб с маслом. Он купил Никон, а мне выдал Зенит с огромным пробегом. Так этот аппарат оказался живуч как "калашников". До сих пор, если вдруг хочется пленкой побаловаться, достаю его, стряхиваю пыль и снова в бой. Оба с одного завода и из одного магазина.
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...