Публикация изображений памятников без указания авторов скульптуры (когда памятник - основное содержание изображения) во многих странах считается нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Пусть преследуют. Пусть даже Англия санкции введет против меня. :)
А что касается нашего законодательства и наших памятников, то тут все не так уж и страшно :) Например, "основной объект использования" определяется экспертно (по фокусу, композиции, по процентам от занимаемой площади всего изображения). Все решается индивидуально и в большинстве случаев закон не бывает нарушен. Так что, друзья, снимайте, выставляйте смело памятники с указанием авторов и без. :) А ничего снимать не будете, так и останетесь как обезьяна на дереве сидеть с колом в лапах. )
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.