(9: Владислав Б.) Уже понятнее!) Но имя горя тоже как-то долджно переводиться, а?)
Во-первых, не горя а горы. Не придирайся к словам. Посмотрел бы я, как ты по-сербски что-нибудь без ошибок напишешь. :) Во-вторых, географические названия почти никогда не переводятся. Попробуй перевести, например, "Эльбрус" с любого языка на любой. Получилось? То-то! :)
Илья, напрасно ты так воспринял мои слова.( "Имя горЯ" - на самом деле я опечатался, никакой издевки. Просто интересно стало, к тому же здесь по названию действительно показалось, что есть перевод. А по сербски без ошибок могу написать пока только "Добар дан" и "лепо спавай", надеюсь узнать язык получше. )
Хвала на помоћи, не знам како би сам, без вас, одговорио на постављена питања. Руски говорим довољно да се могу споразумевати, али писање ¼е већ велики проблем.
Илья, напрасно ты так воспринял мои слова.( "Имя горЯ" - на самом деле я опечатался, никакой издевки. Просто интересно стало, к тому же здесь по названию действительно показалось, что есть перевод. А по сербски без ошибок могу написать пока только "Добар дан" и "лепо спавай", надеюсь узнать язык получше. )
Ладно, ладно, не относись серьезно к тем словам, и не оправдывайся. :)
Хвала на помоћи, не знам како би сам, без вас, одговорио на постављена питања. Руски говорим довољно да се могу споразумевати, али писање ¼е већ велики проблем.
Ниjе то ништа!
Мало разумем српски. Може писати српски, па jа преведу на руски ако то ће буде потребно.
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.