Швейцария. Осень. Одно из трех озер Lacs De Fenetre (около 2500м вум). На ЗП справа - Mont Dolent, по этой вершине проходит граница трех стран: Швейцария, Италия, Франция. При съемке использован поляризатор.
Фотография для меня - это отражение действительности, а не продукт использования компьютерных программ. Это увлечение началось с детства - со Смены-8М. Сейчас техника: Panasonic FZ5 + штатив и фильтры.
Композиция практически идеальная (можно было бы на пару градусов левее камеру повернуть, но это не критично), объем и перспектива переданы отлично, техническое качество отменное! Вобщем, замечательный во всех отношениях пейзаж! Но, наверно, это не 2500м нум, а 2500м вум? :)
(11: IVH) Композиция практически идеальная (можно было бы на пару градусов левее камеру повернуть, но это не критично), объем и перспектива переданы отлично, техническое качество отменное! Вобщем, замечательный во всех отношениях пейзаж! Но, наверно, это не 2500м нум, а 2500м вум? :)
У меня два кадра - не знаю какой из лучше, второй как раз в поворотом камеры левее (минимально). нум - не пришло в голову что, можно подставить ниже вместо над :) Спасибо.
(19: Сергей Антончик) Красивая, чистая работа. Уверен, панорамма великолепна!
С панорамой там никак. Это только впечатление такого простора. На самом деле, слева, сзади и справа - каменная стена. Назад отойти уже было невозможно, только поднявшись вверх по камням, но тогда вид уже не тот.
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.