Утро в горах. 16 сентября, 6:49. После нескольких кругов бегом вокруг палатки для согрева, в ожидании когда станет чуть светлее и хватит 8 сек (макс.) выдержки. Штатив, нейтральный градиентный фильтр.
Фотография для меня - это отражение действительности, а не продукт использования компьютерных программ. Это увлечение началось с детства - со Смены-8М. Сейчас техника: Panasonic FZ5 + штатив и фильтры.
Да, ветер испортил вс отражения. Но без него там редко бывает, особенно осенью. По той же причине и штатив не хочу менять на более легкий, так что приходится таскать дополнительно ко всему полтора кг весу :)
(14: tvz) Отлично! Понимаю про "согреться", у самой постоянно ранним утром коченеют руки
Утренние фотографии всегда самые лучшие, и не только в пейзаже ;) Не могу я пропустить эти минуты - за час до рассвета всегда вылезаю из палатки - красотень такая. И пусть холодно, в этот раз еще ничего, но в прошлом году, в октябре, когда за ночь здесь все покрылось льдом... тогда, думаю, стук зубов был далеко слышен :) Но снимки следующего дня стоили того!
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Спасибо :-) я не маэстро, просто захотелось вспомнить детство, в пионерском возрасте занимался в кружке от "Ленфильма" при доме пионеров, кино снимать мне уже не по карману, а вспомнить навыки по фотографии от ленфильмовских мастеров пока ещё могу.
Помните и хорошо. Но если так рассуждать, то весь Ленинград стал большим кладбищем после блокады. Но жизнь продолжается и если из города делать сплошной монумент, то нет. Главное чтоб помнили.
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"