Утро в горах. 16 сентября, 6:49. После нескольких кругов бегом вокруг палатки для согрева, в ожидании когда станет чуть светлее и хватит 8 сек (макс.) выдержки. Штатив, нейтральный градиентный фильтр.
Фотография для меня - это отражение действительности, а не продукт использования компьютерных программ. Это увлечение началось с детства - со Смены-8М. Сейчас техника: Panasonic FZ5 + штатив и фильтры.
Да, ветер испортил вс отражения. Но без него там редко бывает, особенно осенью. По той же причине и штатив не хочу менять на более легкий, так что приходится таскать дополнительно ко всему полтора кг весу :)
(14: tvz) Отлично! Понимаю про "согреться", у самой постоянно ранним утром коченеют руки
Утренние фотографии всегда самые лучшие, и не только в пейзаже ;) Не могу я пропустить эти минуты - за час до рассвета всегда вылезаю из палатки - красотень такая. И пусть холодно, в этот раз еще ничего, но в прошлом году, в октябре, когда за ночь здесь все покрылось льдом... тогда, думаю, стук зубов был далеко слышен :) Но снимки следующего дня стоили того!
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...