Нелли, делаете в ФШ копию с основной плоскости, которую ложите на основную, а основную уводите в нерезкость на 20-40% ( можно меньше или больше в зависимости на сколько хотите смягчить). Резинкой, выставив её на 7-9%, снимаете с верхней плоскости слоями/ частями сколько вам нужно до необходимого эффекта. Вся хитрость в том - снимая каждый 7-9 процентный слой с плоскости, не отпускайте пальца с мышки, не доведя снятие слоя до конца. И так на каждом слоевом снятии. Попробуйте, Нелли - это не трудно:)
мне всегда в тех местах слышился шум прошлых поколений. чьи- то голоса,цокот копыт.. мои коллеги всегда говорили-не морочь голову,это ветер шумит меж камней :)
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
... много всяких воспоминаний ... да и место интересное но за последнее время сильно разрушенное, а ведь это история России от Петра I до наших лет, на каждом шагу в буквальном смысле эти сосны часто видело семейство последнего императора и много чего ещё.
... так это было в моём далёком детстве ... там тогда куполов не было и окна были заколочены ... отец тогда восстанавливал Петергоф и мы там жили пока тепло было, а когда похолодало переехали ... тогда Петергоф был в развалинах, а последнее разминирование было в 1967 году.