Нарушение всех законов фотографии настолько очевидны (и при этом не компенсируются некоей творческой сверхидеей), что создаётся ощущение, что эти нарушения лишь ради самого факта нарушения и поданы эти нарушения, как единственное достоинство работы. Поэтому мне и пришло в голову такое не существующее слово - "фотоэпатаж". Потому что единственный эффект в данном случае - "смотрите, как мне наплевать на все правила!".
Знаете, я и не думал так глубоко о - "смотрите, как мне наплевать на все правила!", я просто сделал кадр, который мне самому очень понравился, правила, не правила, правильная композиция или нет для меня это второй, и совсем не главный вопрос в творчестве, главное цепляет твоя работа внимание или нет. Часто работы сделанные по всем правилам оказываются очень пресными, вроде все хорошо и правильно, но................. не интересно. Может не сверхидеей, но идеей однозначно! Спасибо вам за мнение и вежливость.
(22: Key GROSS) Знаете, я и не думал так глубоко о - "смотрите, как мне наплевать на все правила!", я просто сделал кадр, который мне самому очень понравился, правила, не правила, правильная композиция или нет для меня это второй, и совсем не главный вопрос в творчестве, главное цепляет твоя работа внимание или нет. Часто работы сделанные по всем правилам оказываются очень пресными, вроде все хорошо и правильно, но................. не интересно. Может не сверхидеей, но идеей однозначно! Спасибо вам за мнение и вежливость.
(21: Lemierre)
А вы серьезно думаете что любое искуство можно делать по правилам? Вся история его доказывает ровно обратное! "наплевать на правила" - есть смелая позиция индивидиальности
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...