|
Denis Buchel | 15.янв.10 в 21:31 | | | 1 | После Святого Воскресения (Пасхи) и Рождества Христова, этот праздник является третьим по значимости, отмечаемый православной церковью. Согласно библейским текстам, в этот день - 6-го января, Иисус Христос принял святое крешение в реке Йордан.
По преданию, в момент крещения над водами реки Йордан отворились небеса, сверкнула молния и раздался голос, сказавший: „Это Сын Мой возлюбленный и в нем Мое благоволение". Поэтому этот день называет еще и Богоявлением.
В этот день в православных храмах Болгарии проходят праздничные богослужения, после которых по традиции происходит обрад кидания в реку, озеро или море православного креста. Это захватывающее зрелище собирает не только верующих, но и толпы зевак. Вынимать крест из воды обычно готовятс
| |
demyan | 15.янв.10 в 21:35 |  |
Соколовская Елена | 15.янв.10 в 22:13 |  |
Соколовская Елена | 15.янв.10 в 22:13 | | | 2 | Интересный обычай!
| |
Виолетта Гайдукович | 15.янв.10 в 22:20 |  |
A.Tarasov | 15.янв.10 в 22:20 |  |
Виолетта Гайдукович | 15.янв.10 в 22:22 | | | 3 | Спасибо за ссылку,Денис! Впечатляюще!
| |
SA_56 | 15.янв.10 в 22:51 |  | | 4 | !!!!
| |
Andrej Belyi | 15.янв.10 в 22:57 |  | | 5 | Интересно! Явление Христа народу Иванова средствами современной фотографии.
| |
Крейденко Константин | 15.янв.10 в 23:07 |  |
Валерий Маначинский | 16.янв.10 в 0:18 | | | 6 | Хороший кадр. Понравился.
| |
Fedor Kovalev | 16.янв.10 в 0:45 |  |
Андрей Neufeld | 16.янв.10 в 1:17 |  |
Мира Чайкина | 16.янв.10 в 1:37 |  | | 7 | Отличный репортаж!
| |
Alexey Neshin | 16.янв.10 в 14:33 |  | | 8 | Снимок отличный, но оголтелый и религиозный фанатизм народа пугает.
| |
Nicholas Rezvyakov | 16.янв.10 в 14:39 |  | | 9 | (7: Мира Чайкина) Отличный репортаж! |
(8: Alexey Neshin) Снимок отличный, но оголтелый и религиозный фанатизм народа пугает. |
| |
Миронов Александр | 16.янв.10 в 15:45 |  |
Vladimir (lad_i_mir) | 16.янв.10 в 21:40 |  | | 10 | Хороший кадр! Отличный репортаж!
| |
Милицкий Сергей | 16.янв.10 в 21:51 |  | | 11 | !!!
| |
Дмитрий Потапов | 17.янв.10 в 1:41 |  |
Liz | 17.янв.10 в 2:24 |  |
SVM | 17.янв.10 в 3:27 |  | | 12 | (8: Alexey Neshin) Снимок отличный, но оголтелый и религиозный фанатизм народа пугает. | Оголтелым религиозным фанатизмом здесь и не пахнет.Скорее оголтелой бескультурностью и беспардонностью прессы. Снимок понравился.
| |
Alexey Neshin | 17.янв.10 в 4:41 | | | 13 | Я считаю не стоило этим людям "купаться" в черте города, а тем более, выставлять "купание" всем на показ, делать из этого себе ПИАР и РЕКЛАМУ. Скромнее и честнее надо быть, может народ к религии и потянется. Если бы не была заранее проведена (или проплачена эта акция), то уверен, что "оголтелой прессы" не было и в помине, в нужное время и в нужном месте. Тут и так любому дураку понятно, что СМИ заранее об этом были поставлены в известность. А в таком случае, это не что иное, как ПИАР и РЕКЛАМА в чистом виде. Повторюсь. Снимок, как репортажный очень хороший!
| |
Александра Алохина | 17.янв.10 в 15:19 |  | | 14 | (3: Виолетта Гайдукович) Спасибо за ссылку,Денис! Впечатляюще! |
| |
dim_i_am | 18.янв.10 в 10:33 |  |
Виноградов | 25.янв.10 в 17:16 |  |
Zafar Khusanov | 26.янв.10 в 15:45 |  |
Валентин Барсук | 24.мая.11 в 2:17 |  |
Nataly Fisher | 14.июня.11 в 15:05 |  | | 15 | нравится
| |
Юлия Говорун | 5.апр.13 в 11:55 |  |
| Ваш комментарий | | Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам! |
Сейчас обсуждаются фотографии |
Проспект Московский не в Москве prokhor 7 / 12 / 79
|
vladimir sobaka | 11.апр.26 в 12:20 | | 5 | ... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.
|
prokhor | 13.апр.26 в 14:43 | | 6 | В смысле ни о чём??? Вы заявили, что нынешнее поколение ни хрена не помнит, я привёл пример из творчества нынешнего поколения, (согласен таких мало, но они есть) Что вы хотели сказать своим бахвальством об игре в войнушку??? У каждого поколения разные игрушки и это нормально. Вы хотите чтоб нынешние дети играли тем же чем и вы? Бред какой-то. Хотя скорее всего поиграют в районах нынешних боевых действий этого добра хватит надолго. То вы говорили, что Петербуржец в восьмом поколение, то вдруг искали следы деда во 2-ой ударной армии, которая на 90 процентов состояла из Сибиряков, а младшего офицерского, а тем более рядового на все 100. Очередное сотрясание воздуха и не более получается с вашей стороны...
|
vladimir sobaka | 11:52 | | 7 | ... вы видимо и о ВОВ очень не много знаете, дед по отцу был одним из последних защитников Польши, осколком ему снесло половину черепа ... его вылечил доктор Менгеле в будущем Освенциме, тогда немцы ещё играли в "благородство", деда вылечили и отправили домой, тогда в его зимнем доме уже обосновался командир зондер команды СС, а семью переселили в летний домик ... в 1947 году семью по приказу Сталина переселили под Тернополь, в чистое поле ... дед дожил до 1962 года ... часть дома и колодец в Польше всё ещё сохранились и используются, а вот две нефтяные скважины уже закрыты, оборудование увезено в музей ... Церковь в которой отец пел мальчиком действует и сейчас, дубы наши у церкви всё ещё живы и охраняются.
|
|