Так детишек пугали: "Идёт казак с рогатою за малыми ребятами".:))) А знаете откуда взялась Баба Яга? Во время монголо-татарского ига ханы ставили наместников которых называли "Бабай АГА" (слово БАБАЙ и сейчас используется в языках тюркской группы, например в казахском) Вот детишек и пугали им: "Не будешь слушаться - придёт БАБАЙ АГА и заберёт тебя". А постепенно Бабай Ага трансформировался в Бабу Ягу. Кстати слово БАБАЙКА тоже имеет те же корни и происхождение.
всё прочёл еле еле,ничё не понял и не пойму наверное:-)))))))))))))))))))))))))))..болит голова после работы......извините!!!!..............я вежливый(наверно) спасибо говорю всегда,привычка;-))))))))
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Третий раз в жизни (и второй в горах) я встречаю шакала, но никак не ожидал, что из этой случайной встречи на горной дороге на высоте около 1700 метров получится вполне неплохая фотосессия. Шакал просто вышел из леса на дорогу, на обочине которой я присел передохнуть и в течение нескольких минут, семеня взад-вперед и переминаясь с лапы на лапу, пытался понять, что ЭТО такое и съедобное ли ОНО. Ну а я, стараясь не делать резких движений, тем временем достал из сумки фотоаппарат и делал свое дело. Подойти вплотную он всё же не решился и, спустя какое-то время, удалился восвояси, ну а я довольствовался несколькими десятками сделанных снимков.