Чудесное местечко Подмосковья: деревушка Дунино, дом-дача певца российской природы Михаила Пришвина. Произведения писателя как айсберг, скрывающие глубокий подтекст, мистически переносятся на обстановку мемориального дома. В маленькой столовой за столом с неизменным самоваром после войны собирался цвет отечественной интеллигенции Все гости сразу обращали внимание на резной буфет, стоящий у задней стены комнаты. Известная писательница Лидия Сейфуллина однажды сказала: «Михаил Михайлович, ваш буфет, как наша жизнь: цветы и решетки, нечаянный символ нашего времени".
Valery. Первый опыт профессиональной работы получил в конце 60-х, когда был отправлен на стажировку в Лондон и на это время стал фотокором вечерней газеты. Canon EOS 5D M II, Sony R1, Nikon D60, CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM Canon EF70-200mm f/2,8L IS USM
Для друзей писателя так и осталась загадкой его привязаннось к этому буфету- при многочисленных переездах Пришвин неизменно забирал с собой из мебели только его.
Даа, интересно: паровое отопление в наше время провели или уже в то было... Так как розетка с проводкой поверх - это Оттуда, а вот с обоями - я ни как не ожидал, что у Пришвина была такая гостиная с такими - для меня очень странными обоями - даже не могу объяснить , чего в них более необычного - то ли цвет , то ли эта чередующаяся полоска.. Так как она очень контрастирует с буфетом.. Очень, Валер, хорошая история - надо будет снова к Пришвину обратится ...
Юра, Мих.Михайлович сильно гордился, что у него, пожалуй единственного в послевоенное время, на даче было паровое отопление. Любишь Родину- читай Пришвина!
К сожалению, уютная лампа из стеклояруса из-за ограниченного размера снимка не видна. Говорят она придавала особый уют компании, сидящей за этим столом.
(21: Maria M) Мило.. Смотришь на такой интерьер- отдыхаешь душой...
(22: Ilze Abeltine) Многоуважаемый шкаф!
Есть какой-то неповторимый шарм в этих старых дачах. У меня тут рядом деревянные дачи Гастелло, Дунаевского и др. известных людей- все просто, архаично и удивительно уютно.
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Обобщать не стоит. Вот творчество как вы говорите "сегодняшних" Постарайтесь посмотреть, попросите помочь посмотреть кого-нибудь, как вы говорите из "сегодняшних"
... ни о чём, в детстве мы играли в "войнушку", у каждого пацана, а пацанов у нас было больше двух десятков разного возраста, от 5 до 14 лет ... так вот у каждого было копаное оружие, у нас на троих был Максим и патроны были цинками, только рубашка пулемёта была пробита пулей, а так заряжай и стреляй ... мне тогда было 6 лет, друзьям по 9 и 10 ... но кто то стуканул и у всех всё забрали ... но пацаны ещё накопали уже через неделю, но уже играть в "войнушку" ни кто не хотел, семеро пацанов на очередном копе подорвались теперь там чёрные копатели роют ... а про "Мясной бор" хорошо знаю, искал следы деда по матери, много чего узнал и про деда узнал.