ФОТОН: частичка света. Немецкая штучка. Придуман Планком и Эйнштейном. Атрибут жизнедеятельности глубоководных тварей, влюблённых светлячков, звёзд и пиротехников. Шустр, но ленив (между пунктами А и Б дорогу безошибочно выбирает наибыстрейшую).
Ф.– ролевая модель манекенщицы (энергия есть, массы нет).
Ф. испытывают головокружение от кривых стеклянных поверхностей и бесцеремонно эксплуатируются фотографами.
(2: Вадько) Тонировка ИМХО жестковатая: цвет кожи мертвенный. 2,5
Большое спасибо за деловое замечание! Если Вас не затруднит, Вадим, кликните сюда http://www.lensart.ru/picture-pid-34bdd.htm?ps=11 Та же тонировка, но исходник солнечный (в отличие от этого, из тёмного зала). Как Вам та снимка по части "мертвенности" покажется? Спасибо!!
(33: Andrew Ni) у нас ещё магазин такой был в Северном микрорайоне...)
Дубна, Кимры, Талдом, Хабаровск,.. (автозапчасти для иномарок); Симферополь (окна, двери, жалюзи); Краснодар (бытовая техника); Курган (компьютеры); и – самое трогательное – Пенза (пивные а садовые комплекты мебели) так что СВЕТ – ВЕЧЕН ! ;))
(34: Крейденко Константин) хорошо цветовое решение... своеобразное ))
Информация – сила! Без сомнений. Только она на не сама по себе; чтобы её варить, складировать и передавать нужно поле/материя (по–разному можно называть).
Ну а фотон дело такое. Оказалось, что когда света мало, он поглощается веществом не непрерывно, а скачками. Темно, темно, темно,... – БАЦ! Т.е. ведёт себя как будто он из отдельных частиц состоит. Вот из и назвали квантами (кусочками) света,– фотонами. А когда фотонов много, они собираются в кучу и ведут себя как непрерывное ("электромагнитное") поле. Как море (из капелек). Ага?
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Третий раз в жизни (и второй в горах) я встречаю шакала, но никак не ожидал, что из этой случайной встречи на горной дороге на высоте около 1700 метров получится вполне неплохая фотосессия. Шакал просто вышел из леса на дорогу, на обочине которой я присел передохнуть и в течение нескольких минут, семеня взад-вперед и переминаясь с лапы на лапу, пытался понять, что ЭТО такое и съедобное ли ОНО. Ну а я, стараясь не делать резких движений, тем временем достал из сумки фотоаппарат и делал свое дело. Подойти вплотную он всё же не решился и, спустя какое-то время, удалился восвояси, ну а я довольствовался несколькими десятками сделанных снимков.