Теоретически существует много утилит для этого, но практически поскольку эти искажения криволинейны и индивидуальны для каждого объектива, и к тому же это панорама, то ни одна утилита не справляется. Наилучшим решением является использование при съемке городского и архитек. пейзажа объективов с ЭФР более 50мм, т.е. нормальных и умеренных телеобъективов. Но это очень трудоемко, т.к. кадров получается сумасшедшее кол-во и безумный размер панорамы. Зато результат получается гармоничный по пропорциям и качественный. до п.29 вкл
Ой, спасибо огромное за ответ и полезные ссылки :-)))
Ваш комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
У меня на даче такая живёт. Почти ручная. Вскапываю грядки, она тут как тут, ищет червей и личинок в земле. А уж какие песни поёт - заслушаешься! Классная птица!