(8: Дианов Антон) [вообще-то головки подсолнухов ВСЕГДА смотрят на солнце, поворачиваясь за ним в течение дня!
Я был бы весьма признателен если бы получил подтверждение этому заявлению. Ради интереса сообщите своё наблюдение. Очень хочется убедиться в том, что это миф!!!
(8: Дианов Антон) [вообще-то головки подсолнухов ВСЕГДА смотрят на солнце, поворачиваясь за ним в течение дня!
Я был бы весьма признателен если бы получил подтверждение этому заявлению. Ради интереса сообщите своё наблюдение. Очень хочется убедиться в том, что это миф!!!
в комментах к вашей фотке с подсолнухом, ссылку на которую вы указывали выше.
Во многих статьях утверждают, что подсолнух поворачивается к солнцу. Оказалось, что не так просто объяснить явление, исходя только из законов физики. В соцветии и в стебле происходят сложные химические реакции именно под воздействием солнечных лучей. Соцветие катится как юла вокруг основания соцветия. Последнее предложение я привел слово-в-слово из научно-популярной статьи о подсолнухе. Церковь смотрится красиво на фоне подсолнечника. А вот заправку бы убрать к чертовой матери с помощью технических средств!
Ваш комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
Третий раз в жизни (и второй в горах) я встречаю шакала, но никак не ожидал, что из этой случайной встречи на горной дороге на высоте около 1700 метров получится вполне неплохая фотосессия. Шакал просто вышел из леса на дорогу, на обочине которой я присел передохнуть и в течение нескольких минут, семеня взад-вперед и переминаясь с лапы на лапу, пытался понять, что ЭТО такое и съедобное ли ОНО. Ну а я, стараясь не делать резких движений, тем временем достал из сумки фотоаппарат и делал свое дело. Подойти вплотную он всё же не решился и, спустя какое-то время, удалился восвояси, ну а я довольствовался несколькими десятками сделанных снимков.