спасибо большое за науку :) слева - зеркало, а фон - полиэтилен?
Слева - черная маска. В данно млучае отрадатель черный. Справа черная маска. В данном случае картонка черная. Сзади черная маска. Шириной чуть шире и выше композиции. Сантиметров на 5. Фон - полупрозрачный отражатель. Любая полупрозрачная вещь. Хоть молочное стекло. Сверху накрыто тряпочкой из под отражателя, черной стороной вниз. Что бы лишние блики убрать. Сзади все это светим фонарем. Снято в режиме приоритета диафрагмы, с дыркой 10-12 по моему. Можно попробовать на разных. Вот собственно и все. Задача была убрать лишние блики и сделать красивую переливчатость.
На картинке видно, что справа и слева от предметов образуются как бы 2 вертикальные светящиеся полосы из полупрозрачного задника. Вот они то и отрадаются в бокалах. А маски нужны только для того, что бы убрать лишние отражения.
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
... много всяких воспоминаний ... да и место интересное но за последнее время сильно разрушенное, а ведь это история России от Петра I до наших лет, на каждом шагу в буквальном смысле эти сосны часто видело семейство последнего императора и много чего ещё.
да нормально всё изменяется. нет никаких глюков. это при загрузке не указал своё название и загрузчик взял название из файла. с Марком научился обращаться, а название поменять не можешь что ли? ))