А мой отдых нынче выпал на самую холодную и переменчивую погоду эти летом! Посмотрел все состояния природы за неделю: ураган, дождь, град, туман - только что снега не было! Дня два водица была +14, воздух - +12! Зато сейчас жмет под 40!
Относительно ссылки в комментарии 17: по определению горизонт - это линия соприкосновения поверхности земли и неба. Поэтому догма о необходимости выравнивания горизонта на фотографии в цитируемой работе не нарушена. На самом деле, ваша с господином Мазницыным перепалка заставляет вспомнить "Повесть о том как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем", хотя, возможно, имеет более серьёзные причины.
На самом деле вопрос о терминологии - это словесная эквилибристика. Думаю, занимающимся фотографией понятно, что речь не идет о горизонте как таковом, речь об элементарном выравнивании фотографии, нарушенном при съемке. По поводу перепалки, не растекаясь "мысью по дркву", скажу, что - да - она имеет более серьезные причины. Но при желании можно отследить динамику конфликта и выяснить, откуда все есть пошлО. Но, думаю, дело это неблагодарное. Что же касается моих замечаний под ЕГО фотографиями, то они всецело посвящены косякам Мастера, коим себя г-н Мазницин позиционирует. Хотя я и понимаю, что "то, что позволено Юпитеру, не позволено быку", но почему бы не указать и на недостатки Мастера? Спасибо!
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать, комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии. Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!
... так это было в моём далёком детстве ... там тогда куполов не было и окна были заколочены ... отец тогда восстанавливал Петергоф и мы там жили пока тепло было, а когда похолодало переехали ... тогда Петергоф был в развалинах, а последнее разминирование было в 1967 году.
да нормально всё изменяется. нет никаких глюков. это при загрузке не указал своё название и загрузчик взял название из файла. с Марком научился обращаться, а название поменять не можешь что ли? ))
... много всяких воспоминаний ... да и место интересное но за последнее время сильно разрушенное, а ведь это история России от Петра I до наших лет, на каждом шагу в буквальном смысле эти сосны часто видело семейство последнего императора и много чего ещё.