Мобильная версия: wap.lensart.ru Language: [Русский]  (English)
 
ГлавнаяСтатьиФорумыФотоАвторыВыставкиФотостудииПоискВойтиЧаВОО сайте

Автор: алексей33 > Галерея > Фотографии >

 ....


....
алексей33
оценить  / комментировать  / подписаться 
Коды фотографии для блогов 

Следующая в альбоме автора

....
алексей33

Предыдущая в альбоме автора

наша игра
алексей33

Автор: алексей33

 ikar.lensart.ru
 wap.ikar.lensart.ru
 Анкета
 Галерея:
   Фотографии (50)
 Рекомендованные фото
 Рекомендованные авторы
 Недавние оценки
 Коллективное содержание

Следующая в новых

***
Igor V. Kapustin

Предыдущая в новых

"""
Алексей Дивнич

Новые фото, лучшие фото
• Новые фотографии сегодня
• Лучшие фотографии сегодня
• Лучшие фотографии вчера
• Лучшие фотографии позавчера
• Лучшие фотографии месяц назад
• Лучшие фотографии 3 месяца назад
• Лучшие фотографии сайта:
• Портреты, пейзажи, натюрморт, макро

Поиск по фотографиям 

Поиск по авторам 

Перейти к рубрике 

ФотоНовости.ру 

Вопросы? Предложения? 

Exifфотоаппарат: NIKON COOLPIX P500 / Подробнее 
Загружена11.авг.19 (вс) в в 13:35Рейтинг за 24 часа
РубрикаПортрет Баллов5
АльбомФотографии Просмотров168

Prokhor Yuriy11.авг.19 в 14:130
1Чёй-то цвет лица и ног модели нмсв, такой же практически как её сапоги, куртка, ступени. Да и фокус далеко не на лице портретируемой, а вообще не знаю где.

vladimir sobaka11.авг.19 в 16:13+3
2баланс белого в зелёный ушёл, но интересно

Oleg Vlad11.авг.19 в 16:39-1
Oleg Vlad11.авг.19 в 16:40
3Зачем???!

Prokhor Yuriy11.авг.19 в 17:08
4
(2: vladimir sobaka)
То, что со цветом не так увидели - так на кой ляд трюльник-то влепили? Что интересного в зелёных ступенях и модели???

Марина Буренкова11.авг.19 в 23:57+3
vladimir sobaka12.авг.19 в 16:41
5
(4: Prokhor Yuriy)
...может автор так задумал :-) ...а вообще вспомните плёночные времена, каких только оттенков было...для пущего ху эффекта. Попробовал исправить ББ, кадр получился скучный.

Prokhor Yuriy12.авг.19 в 17:56
6
(5: vladimir sobaka)
Явный брак или неудачную задумку списывать на художественность??? Бред какой-то нмсв. Вы, "борец", за "чистую фотографию пытались исправить ББ??? Очередное противоречие:))) Если вас что-то не устраивает, то на кой ляд ставить высший бал? Не оцениваете вовсе коли что-то напрягло, делов-то)

Vladimir Bayker12.авг.19 в 19:00
7
(2: vladimir sobaka)
ББ не может уйти в зелёный, учите основы.

vladimir sobaka12.авг.19 в 22:40
8
(6: Prokhor Yuriy)
...ни что человеческое мне не чуждо...любопытно было увидеть в натуре, оказалось так лучше
(7: Vladimir Bayker)
(2: vladimir sobaka)
ББ не может уйти в зелёный, учите основы.
...а вы попробуйте, откроете для себя много нового...например ртутные лампы дают зелень, йодные уводят в красный...и вообще поработайте со светом, не на компе, а в натуре...в данном случае чтобы добиться близкого к натуре, ориентируйтесь по белкам глаз...

Prokhor Yuriy13.авг.19 в 3:23
9
(8: vladimir sobaka)
Вы где это видели в натуре? Бред какой-то несёте и не более))) Короче вы в своем репертуаре - как уж на сковородке))) Ваши советы Байкера (портретисту) меня повеселили)))

vladimir sobaka13.авг.19 в 9:28
10
(9: Prokhor Yuriy)
...не удивляйтесь, я всю свою сознательную жизнь занимался нестандартными вещами в разных областях науки и техники, да и фотография для меня была скорее инструмент, а не увлечение...что касается света и всё, что с ним связано одна из областей моей прошлой жизни...прошу извинить если задел портретиста за живое, я не хочу никого учить, просто школы у нас разные.

Prokhor Yuriy13.авг.19 в 14:32
11
(10: vladimir sobaka)
Да я и не удивляюсь, с чего вы взяли-то? Веселюсь))) Вы очень предсказуемы и совсем не меняетесь))) Про ваше прошлое (создателя роботов для ликвидации аварии на ЧАЭС, создателя супер оптики для снайперов, тренера охотников на охотников и т.п.) наверное уже многие наслышаны))) Так где же вы это видели в натуре??? А ББ при любой школе, либо бывает правильным, либо в "тёплом", либо в "холодном" свете, но никак не уйти в зелёный, если ББ куда-то ушёл, то он не правильный))) Думаю Байкер если захочет подробненько вам всё растолкует на понятном вам языке.

Vladimir Bayker13.авг.19 в 15:03
12
(8: vladimir sobaka)
Вы описываете спектральный состав источников света, что к балансу белого не имеет ни какого отношения, вы ещё забыли флуоресцентные и светодиодные, там спектр тоже имеет паразитные цвета.

Vladimir Bayker13.авг.19 в 15:05
13
(10: vladimir sobaka)
Интересно, в каком году, вы узнали, что такое ББ и с чем его едят.

Oleg Vlad13.авг.19 в 15:48
14
(13: Vladimir Bayker)
Вы такой продвинутый, Vladimir Bayker...)

Prokhor Yuriy13.авг.19 в 16:49
15
(14: Oleg Vlad)
Владимирович, ты чё тожь считаешь, что ББ может куда-нибудь уйти, к голубым или розовым? Согласись - ББ либо правильный, либо нет, ладно допускаю какие-то художественные отклонения, но здесь конкретно, какое к черту художественное отклонение??? И главное где Владимир Собака здесь увидел белки глаз. Выставлять ББ по белкам глаз далеко не всегда возможно, как и по зубам))) Белки глаз могут быть татуированы, а могут быть с лопнувшими капиллярами, а зубы могут быть прокуренными, гнилыми, железными, золотыми. Владимир, который Собака, по всей видимости халявных уроков по установке ББ насмотрелся))) Изучает потихоньку ФШ, но не сознаётся)))

Oleg Vlad13.авг.19 в 17:02
16
(15: Prokhor Yuriy)
У ББ нет ножек. Но уйти(сместиться) он может куда угодно, если за ним не присматривать. И в отклонениях он(ББ) был замечен неоднократно. Глаз да глаз за ним нужен...)

vladimir sobaka13.авг.19 в 18:19
17
(13: Vladimir Bayker)
(10: vladimir sobaka)
Интересно, в каком году, вы узнали, что такое ББ и с чем его едят.
...в 1978, я тогда курсовик в ЛИАПе делал, кафедра светотехники. А впервые с этим столкнулся когда в доме пионеров снимал документальные фильмы на 8 и 16 мм, интересные были времена.

Vladimir Bayker13.авг.19 в 22:16
18
(17: vladimir sobaka)
Опять мимо! ББ, область электронной настройки, а не аналоговой. Плёнки, имеется ввиду цветные плёнки, имели две цветовые температуры, дневную 5600К, и лампы накаливания 3200К, и обзывалось это сенсибилизацией, т.е. химическим процессом смещения га­ло­ге­ни­дов се­реб­ра, с красящими пигментами, в ту или иную сторону спектра.

Prokhor Yuriy14.авг.19 в 9:25
19
(18: Vladimir Bayker)
Чертовски хочется, чтоб вам удалось убедить оппонента, но чёй-то мне подсказывает, что это полный безперспективняк))) Он скорее всего уйдёт от темы и расскажет о своих достижениях в прошлом, но не признает очевидного)))

Oleg Vlad14.авг.19 в 10:36
20
(19: Prokhor Yuriy)
Владимир по определению не может никого ни в чем убедить. По причине того, что знания его чисто бухгалтерско-математические.

vladimir sobaka14.авг.19 в 11:19
21
(18: Vladimir Bayker)
...вы всё правильно говорите...но вы видимо не обратили внимания, что я упомянул "электронную" настройку, которая построена на алгоритмах обработки данных полученных сенсора...а забить в ПО все комбинации не реально, аппарат выбирает ближайшие, а дальше уже в ручную, как автору понравится :-)
...в очередной раз объясняю, ставлю "3"или ничего, не считаю вправе ставить иные оценки, я ведь не профи, а вот поговорить могу, как любитель со стажем, но не более того...профи от фото зажат в рамки различных требований (он ведь этим кушает), даже если он и пытается создать нечто для души, на подсознательном уровне профи всегда будет под контролем "стандартов" своей профессии.

Prokhor Yuriy14.авг.19 в 11:21
22
(20: Oleg Vlad)
Дык Владимир, который Собака, тоже с цифирками-то на ты) Он же бывший руководитель конструкторского отдела))) Ну и согласись, что ББ на плёнке и ББ на цифре совсем не одно и тоже) Это как телефон когда барышня соединяла с кем-то и телефон в нынешнем состоянии)))

Prokhor Yuriy14.авг.19 в 11:26
23
(21: vladimir sobaka)
Слежу за вашей беседой и не вижу, где это вы упомянули про "электронную" настройку???

Oleg Vlad14.авг.19 в 11:54
24Согласен с тем, что ББ на плёнке и ББ на цифре совсем не одно и тоже!..)

Vladimir Bayker14.авг.19 в 17:13
25
(21: vladimir sobaka)
На самом деле тут одна, но существенная ошибка, автор доверил ББ автомату, а тот всё испортил, задрав ББ и компенсировав цвет смещением оттенка в зелёную часть, ни какой "художественности" этот косяк в работу не вносит, тут достаточно просадить ББ на -15, а оттенок сместить в сторону мадженты на +25, и всё Ok. Делов на пару секунд и двух движений.

vladimir sobaka16.авг.19 в 15:21
26
(22: Prokhor Yuriy)
...ну вы меня понизили в статусе, нач. КБ :-) бывший...ну если серьёзно, то это не имеет отношения к качеству снимка, мне просто повезло, хорошие учителя были, и сейчас учусь у вас например...что до "цифры", никогда не был фанатом компьютера, но пользовался им как инструментом в силу необходимости в разном ПО применительно к деятельности конструктора, дизайнера, схемотехника и пр. в самых разных областях. В цифре работают алгоритмы созданные человеком, в плёнке работает физика и химия, но есть у них общее, это автор с фотиком и объект съёмки...здесь автору захотелось именно такую тональность, к стати это можно сделать и на компьютере. Что касается телефона, с барышней можно было поговорить :-)

Prokhor Yuriy16.авг.19 в 15:45
27
(26: vladimir sobaka)
Конечно руководитель. Женщину вам надо как ни крути, чтоб прошлое свое отпустить, а то не можете его не упомянуть при любом случае, надо, не надо, постоянно какие-то байки)))

Vladimir Bayker16.авг.19 в 15:59
28
(26: vladimir sobaka)
Владимир, автор, отдав ББ автомату, потом просто не справился с коррекцией. Оттенок, к сожалению, является в современных камерах автоматической функцией, у Кенон, он тяготеет к мадженте, у Никон тащит в грин, а авто ББ просто песня, на моём Кенон, если поставить AWB, то при открытии RAW в ACR, оттенок может залезть в мадженту до 30, а когда выставляю ББ по Кельвинам, то не более 4, у Никон та же ситуация, только в грин. Фудж, тяготеет к мадженте, а вот у Сонек всё достаточно ровно.

vladimir sobaka16.авг.19 в 16:51
29
(27: Prokhor Yuriy)
...с женщинами я завязал, было очень бурное прошлое, однажды понял, пора завязывать...теперь на пляже я вижу не женщин, а пейзаж :-) а до руководителя я добрался пройдя все ступеньки профессиональной лестницы, от техника конструктора и нескольких дипломов, но это в прошлом...теперь я "бывший", но опыт ни куда не денешь и не забудешь...а хотелось бы забыть, легче жить было бы. "Байки" это не моё, жизнь научила не врать.

vladimir sobaka16.авг.19 в 16:59
30
(28: Vladimir Bayker)
...тут я с вами полностью согласен...очень жалею, что отдал FZ-5 пленнице, там была очень удобная функция установки ББ, времени занимала буквально 6 секунд, а результат по ББ был идеальный, вот такой бы в мой Никон. Спасибо, поговорили плодотворно, полезно :-)

Prokhor Yuriy16.авг.19 в 17:10
31
(29: vladimir sobaka)
Опять про прошлое, да успокойтесь вы сосвоим прошлым, ну не стоит выносить свое прошлое на просторы инета. Пусть о вашем геройском прошлом рассказывают ваши ученики, а если таковых нет, или просто кроме вас некому рассказать, то вывод-то простой - ничего особенного в вашем прошлом и не было. Хватит уже носиться со своим прошлым, которое ценно только для вас. Вы не рассказываете байки??? Вы чем только не занимались судя по вашим выссказываниям))) Все это очень похоже на байки)))

Prokhor Yuriy16.авг.19 в 17:15
32А по поводу предварительной установки ББ, в нынешнее время цифры, когда можно поправить и во время постобработки, стоит-ли так напрягаться?

vladimir sobaka16.авг.19 в 20:57
33
(32: Prokhor Yuriy)
А по поводу предварительной установки ББ, в нынешнее время цифры, когда можно поправить и во время постобработки, стоит-ли так напрягаться?
...очень удобно, там ББ очень качественный, никакой корректировки не требуется.

Vladimir Bayker17.авг.19 в 2:25
34
(32: Prokhor Yuriy)
Проблема в том, что человек снимающий в AWB, как правило, не знает как эту фигню исправить в редакторе.


Ваш комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать,
комментировать фотографии и подписаться на новые комментарии.
Зарегистрируйтесь - это не займет много времени - и присоединяйтесь к нам!

Сейчас обсуждаются фотографии

Руан.    Уличный музыкант.
Подними глаза, остановись, послушай...
Elena Zorina
3 / 30 / 250
vladimir sobaka30.мар.24 в 14:09
1значит музыкант слабоват... набери "ОТТА оркестра", там музыка мимо которой не пройти

Elena Zorina30.мар.24 в 17:37
2
(1: vladimir sobaka)
значит музыкант слабоват...
Возможно... Он - не профи.

Elena Zorina30.мар.24 в 17:38
3
(Соколовская Елена)
(Yaroslav70)
(Давыдова Наталия)
(олег сопов)
(Бедей Анатолий)
(Олег Данильченко)
(Анатолий Максимов)
(1: vladimir sobaka)
Спасибо за внимание!


Mесто фотографирования, башня собора Святого Вита-Пражский Град-Прага-1
Зимняя Прага
Jan
6 / 12 / 306
Jan21.фев.24 в 4:06
4
(3: Давыдова Наталия)
Cpacibo!

vladimir sobaka27.фев.24 в 1:15
5!!!

Jan27.фев.24 в 2:01
6
(5: vladimir sobaka)
Cpacibo!


Нева
***
Yaroslav70
4 / 48 / 284
Sergfiks27.мар.24 в 5:12
2Понравилось!

Yaroslav7029.мар.24 в 14:39
3
(1: Соколовская Елена)
(2: Sergfiks)
Спасибо!
Благодарю заглянувших!

Yaroslav7010.апр.24 в 13:00
4
(vladimir sobaka)
(ДмитрийБ)
Благодарю Вас!



страница создана 16.04.24 в 14:13:07 (GMT+3)